План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

По представлению прокурора апелляционной инстанцией Челябинского областного суда отменен незаконный оправдательный приговор

23.06.2020

Апелляционной инстанцией Челябинского областного суда отменен оправдательный приговор Орджоникидзевского районного суда г.Магнитогорска от 26.03.2020 в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Органом предварительного следствия оправданный обвинялся в причинении вреда здоровью своему соседу, с которым сложились давние неприязненные отношения.

Суд первой инстанции сделал вывод об отсутствии состава преступления, признал за оправданным право на реабилитацию.

С таким выводом не согласилась сторона обвинения.

В апелляционном порядке уголовное дело рассматривалось по апелляционному представлению государственного обвинителя и апелляционной жалобе потерпевшего.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда признала доводы прокурора и потерпевшего обоснованными. Оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.

 

 

Архив новостей