Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура г.Усть-Катава потребовала от управляющей компании устранить нарушения жилищного законодательства

09.07.2020

Прокуратурой г.Усть-Катава в ходе проверки по обращению местной жительницы выявлены нарушения жилищного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что при реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Усть-Катавского городского округа на 2018-2024 гг», действующей в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», во дворе одного из многоквартирных домов в г.Усть-Катаве установлена детская игровая площадка с баскетбольным щитом и кольцом.

В нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации указанный баскетбольный щит демонтирован работниками управляющей компании без соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, уполномоченных распоряжаться общедомовым имуществом.

Таким образом, имущество, приобретенное на денежные средства, выделенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», фактически не использовалось по назначению и находилось на складе управляющей компании.

По данному факту прокурором города внесено представление директору управляющей компании об устранении нарушений федерального законодательства.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре города.

 

 

 

Архив новостей