Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

По требованию прокурора суд апелляционной инстанции усилил осужденному наказание

10.07.2020

 

По приговору Миасского городского суда от 22.05.2020 местный житель осужден по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Мужчина, ранее отбывавший наказание за тяжкое преступление (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере), осужден за тайное хищение денежных средств с банковского счета потерпевшей.

Прокурор не согласился с приговором и в апелляционном представлении указал на мягкость назначенного осужденному наказания, поскольку согласно требований п.«в» ч.1 ст.73 УК РФ нельзя назначать условное наказание при опасном или особо опасном рецидиве преступлений. В действиях осужденного имеется отягчающее наказание обстоятельство – рецидив, который в силу ст.18 УК РФ является опасным.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда удовлетворила доводы прокурора, изменила приговор, назначила осужденному реальное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционное судебное решение вступило в законную силу.

 

 

Архив новостей