Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Жительница ХМАО осуждена за попытку сбыта свыше 1,9 кг наркотических средств

15.07.2020

Сосновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы Ханты – Мансийского автономного округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ ( покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что женщина, действуя совместно с неустановленными лицами в феврале 2020 года, получив информацию о местонахождении наркотического средства, прибыла к месту размещения закладки на территории г.Челябинска, где извлекла из тайника наркотическое средство и была задержана сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками правоохранительных органов обнаружено и изъято наркотическое средство массой свыше 1,9 кг.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновную к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Архив новостей