Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура поставила вопрос о возбуждении уголовного дела по факту халатности при расходовании субсидии бюджетным учреждением

23.07.2020

Прокуратура Тракторозаводского района г.Челябинска провела проверку по информации Главного контрольного управления Челябинской области о фактах нецелевого и неэффективного расходования бюджетных средств ГБПОУ «Челябинского механико-технологического техникума».

Проверкой выявлено неэффективное расходование денежных средств в сумме свыше 1,9 млн. рублей, выделенных в качестве субсидий в рамках подготовки к саммитам? при оплате в 2019 году услуг по разработке проектной документации с завышенной стоимостью и последующей оплате контракта по проведению строительно-монтажных работ по капитальному ремонту кровли комплекса зданий.

Таким образом, в действиях неустановленных должностных лиц ГБПОУ «ЧМТТ» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по Тракторозаводскому району СУ СКР по Челябинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

 

Архив новостей