План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура Южноуральска в судебном порядке добивается устранения нарушений прав инвалидов на беспрепятственный доступ в аптеку

23.07.2020

Прокуратурой г.Южноуральска проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части создания условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что вход в помещение аптеки по ул. Космонавтов в г. Южноуральске не оборудован пандусом или иным устройством, обеспечивающим беспрепятственный доступ инвалидов и иных граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Несмотря на внесенное директору АО «Областной аптечный склад» представление прокурора об устранении нарушений беспрепятственный доступ инвалидов в помещение аптеки до настоящего времени не организован.

В этой связи прокурор города обратился в суд с требованием возложить обязанность на АО «Областной аптечный склад» оборудовать помещение аптеки пандусом или иным устройством, обеспечивающим беспрепятственный доступ инвалидов, в том числе использующих кресла-коляски в соответствии со СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

 

 

 

Архив новостей