Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Увельском районе прокуратура поставила вопрос об ответственности должностного лица за утверждение документации с нарушением требований законодательства о закупках

23.07.2020

Прокуратура Увельского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Комитете строительства и инфраструктуры администрации Увельского муниципального района.

Установлено, что заказчиком в единой информационной системе размещено извещение о проведении электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Система газоснабжения и водоснабжения жилых домов кв. «Придорожный» в поселке Увельский Увельского муниципального района.

В соответствии с действующим законодательством в случае, если объект закупки включает в себя выполнение работ по строительству или реконструкции или капитальному ремонту объектов капитального строительства, то требованием к участнику закупки является предоставление выписки из реестра членов саморегулируемой организации по форме, утвержденной приказом Ростехнадзора. При этом только действующая выписка из реестра членов саморегулируемой организации подтверждает соответствие участника на момент подачи заявок требованиям документации о закупке положениям действующего законодательства о контрактной системе.

Между тем, требование заказчика к содержанию заявки участника закупки в части предоставления документа, подтверждающего соответствие участника положениям Закона о контрактной системе установлено без учета новой формы выписки.

По результатам проверки в отношении председателя Комитета строительства и инфраструктуры администрации Увельского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Челябинской области.

 

 

Архив новостей