Встречаемся у вечного огня
75 лет нашей профессии
Геральдический знак
Сводный план проверок 2012

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Версия для печати

По итогам прокурорской проверки привлечены к ответственности санаторно-лесная школа им. Ю.А.Гагарина и ее директор за грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

05.08.2013

Прокуратура ЗАТО города Озерска Челябинской области во взаимодействии со специалистами Регионального управления № 71 ФМБА России проверила исполнение законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних в летний период.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности Муниципального бюджетного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, муниципальной санаторно-лесной школы им. Ю.А.Гагарина.

Среди нарушений установлено отсутствие наматрасников, оконных сеток от насекомых, в некоторых корпусах утепленные на зиму окна не распакованы и не вымыты, на пищеблоке с потолка капала вода на стеллаж для хранения чистой посуды, не соблюдались требования к мытью столовой посуды, на пляже и берегу у места купания обнаружены ямы, до работы в оздоровительный лагерь допущен сотрудник, в медицинской книжке которого отсутствовали результаты серологического обследования на брюшной тиф и исследование на возбудителей кишечных инфекций, имелись и другие нарушения.

На основании постановлений прокурора образовательное учреждение и его руководитель привлечены к ответственности по статье 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) с назначением штрафов в размере 10 тысяч и 1 тысячи рублей соответственно.

Архив новостей