Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

23 января 2018 г.

Настройки

Обычная версия

Версия для печати

Двое магнитогорцев предстанут перед судом за укрывательство убийства

28.06.2017

Прокуратура Орджоникидзевского района г.Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовным делам в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, один из обвиняемых в ноябре 2016 года стал свидетелем убийства, совершенного в его доме в ходе распития спиртного.

С целью скрыть совершенное преступление, хозяин дома позвонил второму обвиняемому, которого попросил помочь в сокрытии трупа потерпевшего. После чего, с помощью убийцы потерпевшего, они втроем погрузили труп в багажник автомобиля, перевезли в безлюдное место у обочины дороги, где лицо, совершившее убийство, спрятало труп в лесу.

По возвращению домой хозяин дома замыл следы крови потерпевшего на месте преступления.

Уголовное дело по факту убийства потерпевшего, который числился пропавшим без вести, долгое время оставалось нераскрытым. Благодаря грамотным оперативно-разыскным действиям правоохранительных органов виновное лицо привлечено к ответственности.

Уголовные дела в отношении обвиняемых направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Магнитогорска для рассмотрения по существу.

 

 

 

Архив новостей