Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

12 февраля 2020 г.

Настройки

Обычная версия

Версия для печати

Прокуратура области провела проверку по публикации СМИ о пикете жителей многоквартирного дома

16.01.2020

Прокуратурой области проведена проверка по информации, размещенной на сайте информационного агентства 74.RU: «Шесть лет ходим по чиновникам»: жители челябинской пятиэтажки устроили пикет из-за пропажи забора».

Установлено, что межевание земельного участка, на котором расположен многоквартирный жилой дом № 104-а по ул. Свободы в Советском районе г. Челябинска, до настоящего времени не проведено, на государственный кадастровый учет участок не поставлен.

По информации управляющей организации решения собраний собственников помещений, а также иные документы об установлении ограждения отсутствуют.

Вместе с тем, жителями дома самовольно установлено металлическое ограждение, которое в декабре 2019 года демонтировано в соответствии с Порядком демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов на территории г. Челябинска, утвержденного решением Челябинской городской Думы от 05.09.2013 № 45/1.

Решением Советского районного суда г. Челябинска по иску жителя на Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска возложена обязанность повторно рассмотреть заявление о необходимости формирования земельного участка под домом.

До настоящего времени судебный акт не исполнен, в связи с чем, прокурором г. Челябинска главе города внесено представление.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле.

 

 

Архив новостей