Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

12 февраля 2020 г.

Настройки

Обычная версия

Версия для печати

Директор управляющей компании оштрафован за ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома

17.01.2020

Прокуратурой г.Коркино проведена проверка содержания управляющей компанией ООО «Элевкон» общедомового имущества многоквартирного дома, расположенного в п. Первомайском г. Коркино.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Жилищного кодекса, «Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290, Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Установлено, что трубы сетей теплоснабжения обмотаны тканью, не окрашены; выявлена облупившаяся штукатурка в подъездах, дефекты в перегородках между коридором и жилыми комнатами; в одной из квартир с торцевой стороны во всю стену имелась плесень.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении директора ООО «Элевкон» возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Постановлением о назначении административного наказания ГУ ГЖИ Челябинской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

 

 

Архив новостей