Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

8 августа 2020 г.

Настройки

Обычная версия

Версия для печати

Руководители образовательных учреждений оштрафованы за нарушения законодательства в сфере закупок

31.07.2020

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Согласно ст. 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

В нарушение указанных норм ГБПОУ «Челябинский автотранспортный техникум», ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж» отчет об объеме закупок размещен в единой информационной системе с нарушенным сроком – в июне текущего гола.

По результатам проверки руководителям учреждений внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора района руководители учреждений за указанные нарушения привлечены к административной ответственности по ч. 1.4. ст. 7.30 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа по 15тыс. рублей каждому.

Постановления в законную силу не вступили.

 

 

Архив новостей