Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Состоялся ежегодный губернаторский прием родственников сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга

07.11.2017

03 ноября 2017 года заместитель прокурора Челябинской области Евгений Саломатов, старший помощник прокурора области по пенсионному обеспечению Светлана Гасс совместно с родителями работников прокуратуры Николая Симанова и Игоря Анварова, погибших при исполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике, приняли участие в Губернаторском приеме членов семей сотрудников правоохранительных органов, погибших на службе.

Это торжественное мероприятие с 2005 года традиционно проходит в преддверии Дня памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, который ежегодно отмечается 8 ноября.

Симанов Николай 1975 г.р. проходил службу в должности следователя прокуратуры Центрального района г. Челябинска, юрист 3 класса, погиб 02.07.2000 г., находясь в служебной командировке в г. Аргун Чеченской Республики. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2000 награжден орденом Мужества (посмертно).

Анваров Игорь 1968 г.р. проходил службу в органах прокуратуры Челябинской области, в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа, юрист 2 класса, погиб 12.10.2000 г., находясь в служебной командировке в г. Грозный Чеченской Республики. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга Указом Президента Российской Федерации от 10.01.2001 награжден орденом Мужества (посмертно).

По окончании губернаторского приема родственники, сотрудники и ветераны правоохранительных органов возложили венки и цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка», установленному в г.Челябинске.







 

Архив новостей