План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Коллектив прокуратуры Челябинской области выражает глубокое соболезнование родным и близким ушедшего из жизни Артемьева Геннадия Александровича

09.09.2019

07 сентября 2019 года в возрасте 72 лет ушел из жизни ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Артемьев Геннадий Александрович.

Геннадий Александрович родился 21.07.1947 года в г. Челябинске. Его трудовая деятельность началась в 1965 году на Челябинском тракторном заводе с должности эл.сварщика 2 разряда куда он пришел после окончания Челябинского механического техникума. С 1967 по 1969 годы проходил военную службу по призыву, затем продолжил работу на заводе старшим инженером-технологом. С 1970 по 1976 годы трудился инженером отдела сварки в Челябинском институте Промстальконструкция Минмонтажспецстроя СССР. В 1972- 1976 годы работу успешно совмещал с учебой на заочном отделении Свердловского юридического института.

В органах прокуратуры Челябинской области проходил службу более 36 лет, в том числе стажером прокуратуры Центрального района г. Челябинска, прокурором, заместителем начальника отдела общего надзора, прокурором Советского, Курчатовского районов г. Челябинска, помощником прокурора области по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и безопасности, старшим прокурором отдела государственной и ведомственной статистики управления правовой статистики, заместителем начальника отдела материального обеспечения, эксплуатации зданий, сооружений и транспорта.

Являлся юридически грамотным, ответственным и исполнительным работником. Пользовался заслуженным авторитетом и уважением у работников и пенсионеров прокуратуры.

За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся прокурором области, прокурором РСФСР, Генеральным прокурором СССР, Генеральным прокурором Российской Федерации. Является Почетным работником прокуратуры Российской Федерации.

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким Артемьева Г.А.

Прощание состоится 11.09.2019 в 10 час. 00 мин. по адресу: г. Челябинск, пр.Победы, д. 287, корпус 3 (Ритуальный зал больницы «Скорой помощи»).

Архив новостей