План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Об оказании материальной помощи пенсионерам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации в связи с прохождением санаторно-курортного лечения в санаториях работников органов прокуратуры

18.09.2019

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации 09.09.2019 № 630 внесены изменения в пункт 1 приказа Генерального прокурора Российской Федерации 01.10.2015 № 525 «Об оказании материальной помощи пенсионерам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации в связи с прохождением санаторно-курортного лечения в санаториях работников органов прокуратуры Российской Федерации», в частности, исключены слова о том, что материальная помощь оказывается только тем пенсионерам, кто прошел санаторно-курортное лечение в зимний период (при условии начала санаторного лечения не ранее 1 декабря и (или) окончания санаторного лечения не позднее 1 марта). Указанный приказ вступает в силу с 1 января 2020 года.

Таким образом, пенсионерам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, прошедшим санаторно-курортное лечение в санаториях работников органов прокуратура Российской Федерации «Истра» (Московская область), «Электроника» (г.Сочи) и «Россия» (начинает работу с 01.11.2019, расположен в г.Ялта Республика Крым) продолжительностью не менее 14 дней оказывается материальная помощь в размере 4000 рублей один раз в течение календарного года. Пенсионерам прошедшим санаторное лечение в декабре 2019 года материальная помощь будет оказана по действующему приказу без внесенных изменений, с 01.01.2019 материальная помощь будет выплачиваться круглогодично.

Основанием для оказания материальной помощи является заявление пенсионера, с указанием срока прохождения санаторно-курортного лечения в санатории, приложением подтверждающих документов, которые подаются пенсионером старшему помощнику прокурора области по пенсионному обеспечению.

Обращаю внимание, что документы для оказания материальной помощи представляются не позднее 10 рабочих дней с даты выписки пенсионера из санатория.

Кроме этого, в санатории необходимо получить две справки о пребывании и прохождении санаторно-курортного лечения, поскольку одна справка представляется в бухгалтерию прокуратуры области для оплаты проезда, вторая – в пенсионную службу прокуратуры для оказания материальной помощи.

 

Архив новостей