Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Работники и ветераны прокуратуры Челябинской области поздравили Хлызова В.Н. с 65 - летием

28.01.2020

27.01.2020 работники и ветераны прокуратуры Челябинской области поздравили Хлызова В.Н. с Юбилеем.

25 января 2020 года ветерану прокуратуры Челябинской области старшему советнику юстиции Хлызову Виктору Николаевичу исполнилось 65 лет.

Всю свою жизнь он посвятил службе в органах прокуратуры, куда пришел по зову души и сердца. Поступив в прокуратуру в 1979 году после окончания дневного отделения Свердловского юридического института, служил стажером, следователем Челябинской транспортной прокуратуры, прокурором отдела по надзору за рассмотрением уголовных дел в судах, заместителем прокурора Центрального района г.Челябинска, начальником кассационного отдела, начальником уголовно-судебного управления прокуратуры Челябинской области. Более 36 лет проходил службу в органах прокуратуры, из которых свыше 24 лет в уголовно-судебном управлении, пройдя путь от прокурора отдела до начальника управления.

Виктора Николаевича всегда отличало высокое чувство гражданской ответственности, профессионализм, преданность служебному долгу. Он внес достойный вклад в дело укрепления законности и правопорядка, борьбы с преступностью, защиты прав и интересов граждан, весь свой богатый опыт, знания и силы отдавал молодым сотрудникам прокуратуры, способствуя их профессиональному становлению и служебному росту. За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся правами прокурора области, Генеральным прокурором Российской Федерации. Является Почетным работником прокуратуры Российской Федерации.

Мы знаем и ценим Виктора Николаевича как заслуженного человека, высококвалифицированного юриста, хранителя лучших прокурорских традиций.

Крепкого здоровья и долголетия Вам, Виктор Николаевич!

Архив новостей